www.difiori.ru
Москва, ул.Знаменка, д.15. Вход со двора.
Ближайшие станции метро: Арбатская, Боровицкая.
Тел.: (495) 787-46-47
E-mail: admin@difiori.ru

Букет невесты
Магазин цветов Difiori > Оформление цветами > Оформление цветами торжеств > Оформление свадеб > Свадебные аксессуары > Букет невесты


Свадебный букет, букет невесты — это намного больше, чем красивое дополнение к свадебному туалету. Он вобрал в себя древние обычаи и традиции. Известно, что в Древнем Риме невеста должна была нести в руках венок из розмарина и чеснока, символизирующих изобилие и верность, а также колосьев пшеницы, отгоняющих злых духов. Впоследствии они были заменены благоухающими цветами (розой, тюльпаном, лилией), которые символизировали постоянную и верную любовь. Греческие свадьбы украшали плющом — символом вечной любви. А участие в брачной церемонии апельсинового дерева даровало молодоженам изобилие, чадородие и исполнение всех желаний. Цветы апельсинового дерева, которые вплетали в свадебный венок невесты — флердоранж, не одно столетие ассоциировались у людей со свадьбой. И в наше время можно составить композицию, учитывая цветочный символизм.

default altКаждая невеста индивидуальна, обладает собственным вкусом и характером. А букет невесты - чуть ли не самый важный элемент свадебного убранства. Он должен сочетаться с платьем и другими украшениями девушки, удобно лежать в руке и вливаться в общую стилистику оформления. Обязательно нужно продумать цветовую гамму, учитывая цвет глаз, волос, кожи, макияж, рост, тон наряда. Любой свадебный букет, выполненный в классическом стиле можно дополнить изюминкой, которая придаст букету шарм и эксклюзивность.

Лучше заказывать букет невесты не накануне торжества, а за пару недель, чтобы мы могли заказать ваши любимые цветы и успеть разработать букет, подходящий невесте. Так же просим заметить, что невесте желательно иметь букет-дублер. Это легкий и недорогой букет, который она бросает своим подругам. На протяжении церемонии букет-дублер носит подруга невесты.

вернуться на сайт