www.difiori.ru
Москва, ул.Знаменка, д.15. Вход со двора.
Ближайшие станции метро: Арбатская, Боровицкая.
Тел.: (495) 787-46-47
E-mail: admin@difiori.ru

Свадебные украшения жениха - бутоньерка
Магазин цветов Difiori > Оформление цветами > Оформление цветами торжеств > Оформление свадеб > Свадебные аксессуары > Свадебные украшения > Свадебные украшения жениха > Свадебные украшения жениха - бутоньерка


Свадебные украшения жениха - бутоньерка.

Жених, кстати, тоже имеет свой миниатюрный букетик — бутоньерку. Если раньше в левый лацкан пиджака вставляли один цветок (чаще всего белую гвоздику), то сегодня допускаются бутоньерки из нескольких цветков с зелеными листиками, которые повторяют форму и стилистику букета невесты.
В переводе с французского - "бутоньерка" означает цветок в петлице.

Бутоньерка (от франц. boutonniere, буквально - петлица),

1) букетик цветов, прикалываемый к одежде или вдеваемый в петлицу.
2) Маленький сосуд (в виде пробирки) для цветка, прикалываемый к платью.

Чаще всего бутоньерка заказывается вместе со свадебным букетом невесты.

При выборе этого аксессуара важно руководствоваться главным правилом: бутоньерка должна гармонично сочетаться и выполняться в той же цветовой гамме, что и букет невесты. И как правило, создавая бутоньерку флористы используют те же цветы, что и для свадебного букета.

Классическая бутоньерка - это небольшой цветок, украшенный зеленью. Но в последнее время в качестве бутоньерок носят не один цветочек, а даже букетик или целую флористическую композицию, с элементами веточек, ягодками, бусинками, пёрышками - конечный результат зависит уже только от фантазии флориста.

Бутоньерка может быть очень оригинальным, стильным дополнением к костюму жениха.

вернуться на сайт